Администрация сельского поселения

Тавтимановский сельсовет

муниципального района Иглинский район Республики Башкортостан

3 июня в Башкортостане пройдет предварительное голосование «Единой России»

Предварительное голосование «Единой России» состоится 3 июня в Башкортостане. На нем жители республики выберут кандидатов от партии, которые пойдут на осенние выборы в Государственное Собрание — Курултай РБ.
3 июня с 8.00 до 20.00 в регионе будут открыты 662 счетных участка. Процедура предварительного голосования «Единой России» во многом схожа с привычными выборами. На свой счетный участок необходимо прийти с паспортом. Принять участие в голосовании может любой гражданин России, место жительства которого находится в пределах границ счетного участка, обладающий избирательным правом независимо от партийной принадлежности. Такой подход обеспечивает главные принципы предварительного голосования — открытость, конкурентность и легитимность.
Иными словами, «Единая Россия» советуется с гражданами при подборе кандидатур для последующего партийного выдвижения. Процедура предварительного голосования является неким фильтром для «отсеивания» кандидатов, не обладающих достаточным авторитетом у электората. Участие в предварительном голосовании является обязательным условием для выдвижения от «Единой России» на выборах в республике 9 сентября 2018 года.
Выдвижение участников предварительного голосования длилось более месяца, с 3 апреля по 15 мая. На участие во внутрипартийном отборе кандидатов поступило более 660 заявлений.
Важнейшей частью являются дебаты, участие в которых — обязательное условие. Согласно регламенту о процедуре предварительного голосования, каждый участник обязан выступить не менее чем в двух дебатах. Это демонстрирует умение кандидата донести свою позицию и позволяет избирателям получить ответы на порой не простые вопросы.
Стоит учесть, что голосование будет рейтинговым. То есть избиратели могут поставить галочку напротив нескольких фамилий, затем будет составлен рейтинг.
Впервые проголосовать жители Башкортостана могут не только 3 июня на счетных участках, но и онлайн с 28 мая по 1 июня. Для этого до 30 мая нужно оставить заявку на сайте epg.er.ru и дождаться звонка специалиста кол-центра.
Региональное отделение «Единой России» приглашает всех жителей Башкортостана 3 июня принять участие в Едином дне предварительного голосования и выбрать достойных кандидатов для последующего выдвижения на осенних выборах