Администрация сельского поселения

Тавтимановский сельсовет

муниципального района Иглинский район Республики Башкортостан

9 мая 2017 года в с.Тавтиманово Тавтимановского сельского поселения был проведен митинг, посвященный 72-ой годовщине со дня Великой Победы

Накануне праздника, сотрудниками администрации были вручены поздравительные открытки и подарки в виде продуктового набора, одиннадцати  труженикам тыла и четырём вдовам с с.Тавтиманово. Май всегда будет ассоциироваться в нашем сознании с Весной и Победой, Весной и Трудом, Весной и Миром. День Победы – это действительно всенародный праздник, торжественный и радостный. В этот день в глазах миллионов людей читается и радость, и грусть.

Митинг открыл глава сельского поселения Имамутдинов Фанис Ахатович. Он сердечно поздравил всех жителей с этим Великим праздником. Учениками  СОШ с.Тавтиманово были прочитаны стихи посвященные Великой Победе. Почтили минутой молчания погибших.

Великая Отечественная война не так уж далека от нашего времени. Есть еще возможность увидеть живыми участников боев, тружеников тыла, услышать их рассказы о том тяжелом времени. Миллионами человеческих жизней заплатил наш народ за избавление мира от фашистской чумы. Во многих семьях жива горькая память о войне, о близких, не вернувшихся с ее кровавых полей.

Слово было предоставлено жителю с.Тавтиманово, участнику боевых действий  в Афганистане, генералу-полковнику Дворцову  Владимиру Митрофановичу . Он поздравил всех присутствующих с праздником. Выразил благодарность ветеранам, труженикам тыла за их отвагу и героизм, проявленные  в борьбе за победу.

После поздравления Владимир Митрофанович совместно с труженицей тыла Мустафиной Зайтуной Шарифулловной  возложили Венок и цветы к памятнику «Журавли». Ведь, наша память – это долг перед теми, кому мы обязаны жизнью. Сегодня мы низко кланяемся ветеранам ВОВ, вдовам, труженикам тыла, чьи бесстрашные сердца и натруженные руки ковали Победу, тем, кто вынес муки ада в концлагерях, тем, кто не дрогнул, не предал, выстоял и ПОБЕДИЛ!

После митинга все присутствующие были приглашены на праздничный концерт, посвященный Великой Победе в сельский Дом Культуры. Торжественное мероприятие открыл народный ансамбль «Народный праздник», также прозвучали песни военных лет в исполнении других участников концерта. Со своим поздравлением выступила младшая танцевальная группа 3-5 лет «Карамельки». Театральным коллективом «Памира» сельского Дома Культуры была показана премьера спектакля «Дети войны». По окончании праздничного концерта всеми участниками и присутствующими была исполнена знаменитая песня «День Победы».

После концерта труженики тыла были приглашены на праздничное чаепитие, которое было организовано Администрацией сельского поселения совместно с предпринимателями. Администрация сельского поселения выражает огромную благодарность руководителям ИП Музафарова, ИП Мусин, ИП Аглиуллина, ИП Гизуллина, ООО «Весна», ИП Зайнутдинова, ИП Калимуллин, ИП Имамутдинова за оказанную помощь в проведении праздничного мероприятия посвященного Дню Победы.