Администрация сельского поселения

Тавтимановский сельсовет

муниципального района Иглинский район Республики Башкортостан

Первенство района по лыжным гонкам и XIX Зимняя спартакиада школьников.

28 января, в Иглинском районе состоялся спортивный праздник Первенство района по лыжным гонкам и XIX Зимняя спартакиада школьников.
Местом проведения спортивного праздника стала сабантуйская поляна. Она уже прочно стала одним из важных центров спорта и активного отдыха в районе.
Несмотря на достаточно крепкий морозец, лыжная гонка вызвала значительный интерес.
Впрочем, лыжники мороза не замечали. А те, кто все-таки замерз, могли согреться чаем и вкуснейшней гречневой кашей, которыми организаторы угощали всех желающих совершенно бесплатно из настоящей полевой кухни. Кроме того, яркий праздник украшала заводная музыка, а ребятишки могли прокатиться на санях, а самым смелым представилась возможность покататься верхом на лошадях.
Открыли Первенство района по лыжным гонкам с приятных новостей: наградили школьников, которые успешно сдали нормативы ГТО и получили бронзовые, серебряные и золотые нагрудные значки.
Дистанция была удобна для лыжников самого разного уровня подготовки.  Всего на лыжи в этот день встали более 300 человек. От СП Тавтимановский сельсовет приняли участие Насретдинов Ильгиз, Ибрагимов Ридаль, Рыжков Ярослав,Ефремов Никита. Они участвовали в забеге среди мужчин в возрасте от 18 до 35 лет. Ильгиз прибежал первый, а Ридаль занял третье место. Среди женщин в возрастной категории от 18 до 35 лет приняли участие Прокопьева Диана и Абрамова Элина. Диана заняла третье место.
Победителям лыжных забегов были вручены медали и грамоты, а самое главное – им достались в подарок отличное настроение и здоровье.