Администрация сельского поселения

Тавтимановский сельсовет

муниципального района Иглинский район Республики Башкортостан

Проект «Реальные дела»

Уже 3 года подряд в Башкирии реализуется проект «Реальные дела» партии «Единая Россия». Для исполнения наказов избирателей из республиканского бюджета в этом году будет выделено не менее 150 млн.рублей.

Эта программа помогает гражданам самостоятельно скорректировать самые острые проблемы. В 2015 году Тавтимановский сельсовет участвовал в этой программе. На выделенные партией средства ИП Габдуллин Хамит Таслимович отремонтировал пешеходный мост через реку Лобовка по ул. Горная.

В прошлом году мы также участвовали в этой программе и получили денежные средства партии «Единая Россия» на огораживание кладбища в с. Тавтиманово. Осенью было закуплено железных столбов и сетки рабицы на огораживание новой территории кладбища, но так как не закончено документальное оформление дополнительной территории выделенной сельсоветом под русское и мусульманское кладбище работы были перенесены на 2017 год. Просьба ко всем жителям с. Тавтиманово, принять активное участие в работе под руководством инициативной группы в огораживании кладбища весной 2017 г. У нас два кладбища, одно из которых находиться в центре с. Тавтиманово. При помощи вот таких программ хотелось бы привести в порядок сельские кладбища.

17 февраля 2017 года в СДК с. Тавтиманово прошло собрание граждан, на котором жителям было предложено 3 направления проекта «Реальные дела»

  1. Покупка хоккейной формы для местной команды «Елан»
  2. Покупка профнастила для огораживания русского и мусульманского кладбищ
  3. Ремонт СДК с. Тавтиманово (текущий ремонт крыши, замена дверей)

Сельчане единогласно проголосовали за ремонт клуба. Сельский клуб нуждается в ремонте, крыша протекает в библиотеке и фойе, необходима замена входных дверей, окон. Несмотря на плачевное состояние клуба, огни его не гаснут. Здесь работают, музыкальный, художественный, танцевальный кружки. Постоянно проводятся мероприятия местного масштаба (1 октября – День пожилого человека, 27 ноября – концерт ко дню матери, 5 декабря 2015 г. – концерт посвященный 220 летию с. Тавтиманово). Проводятся молодежные дискотеки и вечера. Все это говорит о том что наш СДК скорее жив, чем мертв.

Администрация СП Тавтимановский сельсовет приступила к работе по оформлению сметной документации для ремонта клуба.