Администрация сельского поселения

Тавтимановский сельсовет

муниципального района Иглинский район Республики Башкортостан

Информация для населения

На территории сельского поселения Тавтимановский сельсовет очень много заброшенных земельных участков. Дома и заборы разрушены, участки заросли сорной травой. Такие участки не только придают неопрятный вид сельскому поселению, но и являются объектами пожароопасной ситуации.

Ст.45 Земельного кодекса Российской Федерации предусматривает, что право пользования земельным участком при неиспользовании  его по целевому назначению в течение трех лет – прекращается принудительно.

У нас много участков, которыми не пользуются 10 и более лет. Кроме того, трудно установить местонахождение их прежних хозяев.

Обращаемся ко всем гражданам, у которых  участки в заброшенном состоянии. Вам необходимо явиться в Администрацию сельского поселения с правоустанавливающими документами и квитанциями на оплату налогов за последние три года.

В целях соблюдения правил благоустройства сельского поселения и наведения порядка, администрация сельского поселения с  января 2017г. начала вести подготовку надлежащих документов на предмет прекращения прав пользования заброшенными земельными участками в порядке установленном законодательством Российской Федерации.